Сайнс: Мы рисковали, выехав на трассу на презентации

Ferrari SF-23

В последние годы команды Формулы 1 нечасто показывают новые машины на презентации, ограничиваясь публикацией компьютерных рендеров, но сегодня в Ferrari поступили иначе. Скудерия не только показала новую машину, но и обкатала новинку в прямом эфире на трассе во Фьорано перед болельщиками на трибуне, прессой и зрителями во всём мире.

Гонщик Ferrari Карлос Сайнс рассказал, что команда сильно рисковала, выпуская машину на трассу, поскольку во время первого выезда новинки всегда есть риск, что что-то пойдёт не так, но с SF-23 проблем не возникло.

«Самое главное, что сегодня не возникло проблем и всё прошло идеально, – поделился Карлос после того, как проехал несколько кругов. – Выезжать на трассу на абсолютно новой машине Формулы 1 перед большой аудиторией достаточно рискованно, но у нас не возникло никаких проблем.

Обычно на первых кругах там и тут возникают проблемы, могут быть поломки, но сегодня машина проехала без каких-либо проблем. Я даже смог немного атаковать и почувствовать машину в поворотах. Мы с Шарлем даже уже предоставили инженерам обратную связь, которая пригодится завтра.

Завтра мы продолжим подготовку к Бахрейну и проедем 100 километров. Разумеется, эта дистанция не позволит нам оценить скоростные возможности машины или почувствовать, как она управляется, но, по крайней мере, мы уже сделали несколько хороших шагов в правильном направлении».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Марк Хьюз о новой Ferrari SF-23
Следующая новость
Презентации новых машин: Ferrari SF-23
Читайте ещё