В Академии Alpine подтвердили состав участников

Участники Академии Alpine

В Академии Alpine подтвердили состав участников на 2023 год. В молодёжную гоночную программу французской команды включены восемь гонщиков: Джек Дуэн, Виктор Мартен, Никола Цолов, Габриеле Мини, Матеус Феррейра, Эбби Пуллинг, Эйден Нит и Кин Накамура.

По сравнению с прошлым сезоном состав участников увеличился в два раза. Из прошлогодних участников в Академии Alpine остались Джек Дуэн и Виктор Мартен, которые в 2023-м продолжат карьеру в Формуле 2. Два других бывших участника, Чао Коллет и Олли Колдуэлл, сохранят связи с Alpine, но больше не будут участниками Академии. Колдуэлл теперь связан с заводской командой Alpine в FIA WEC, а Коллет продолжит выступления в Формуле 3.

Новобранцы Академии Alpine Никола Цолов и Габриеле Мини проведут дебютный сезон в Формуле 3. Матеус Феррейра дебютирует в итальянской Формуле 4, Эбби Пуллинг выступит в женской F1 Academy, а Кин Накамура продолжит карьеру в европейском картинге. О планах Эйдена Нита будет сообщено дополнительно.

Давиде Бривио, руководитель гоночных проектов Alpine: «Для меня честь внести свой вклад в Академию Alpine. Я думаю, что нас ждёт очень захватывающий 2023 год. Восемь наших гонщиков будут выступать в различных сериях, и у них у всех большие амбиции и высокие цели. Каждый год мы видим, как наши гонщики растут и взрослеют как на трассе, так и за её пределами.

В 2023-м наша ключевая задача состоит в том, чтобы предоставить своим гонщикам возможности получить опыт. Мы будем плотно сотрудничать с Alpine Endurance Team и командой Формулы 1, чтобы помочь нашим гонщикам адаптироваться, учиться и становиться лучше. Сейчас отличный момент для всех участников Академии – посмотрим, что принесёт этот год».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё