Зак Браун: Мы настроены добиться успехов в этом сезоне

Зак Браун, фото пресс-службы McLaren

Команда McLaren представила MCL60, свою новую машину, с которой связываются большие надежды, как с обновлённым составом, в котором дебютирует Оскар Пиастри. По словам Зака Брауна, исполнительного директора McLaren Racing, в год своего 60-летия команда ставит перед собой весьма амбициозные цели.

Зак Браун: «Мы рады представить нашу новую машину, которую предстоит пилотировать Ландо и Оскару в год, когда мы отмечаем 60-летие McLaren Racing. Состав команды просто великолепен, ведь к Ландо, гонщику думающему и уверенному в себе, присоединился Оскар, один из самых больших талантов в мире автоспорта.

Сезон-2022 был непростым, мы продолжали прилагать все усилия, чтобы переместиться на более высокие позиции. Год нас многому научил, и весь этот опыт мы использовали в межсезонье, когда вся команда упорно трудилась, готовясь к очередному чемпионату.

Под руководством Андреа Стелла, в декабре занявшего должность руководителя команды, наш замечательный коллектив настроен на успешные выступления в новом сезоне, и нам не терпится увидеть, как наши молодые гонщики продолжат развивать их сотрудничество.

Наша команда – одна из старейших в Формуле 1, она отмечает своё 60-летие, и это отличное достижение. У нас богатая история, начавшаяся с того момента, когда в 1963-м Брюс Макларен впервые организовал McLaren Racing. Поэтому в ознаменование этих шести десятилетий нашу машину мы назвали MCL60. И с этой презентации начнётся череда разных юбилейных мероприятий, которые будут проводиться в течение года.

Мы рады встречать этот важный юбилей вместе с нашими фантастическими и ценными партнёрами. Их поддержка неразрывно связана с нашими задачами по достижению амбициозных целей. То же самое относится к нашим болельщикам. На каждом Гран При мы стремимся достичь максимально возможных результатов и благодарим всех, кто всегда готов развернуть оранжевые флаги.

Команда предвкушает возвращение на трассу в Бахрейне, и будет здорово увидеть MCL60 в деле перед началом сезона 2023 года. Давайте начнём гоняться!»

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё