Марк Грей: Надеемся, что машина получится надёжная

Команда Aston Martin представит свою новую машину в понедельник вечером, причём это будет именно реальная AMR23, а не шоу-кар в новой версии «боевой раскраски».

За сборку машины в команде отвечает Марк Грей, опытный специалист, который руководит всем этим процессом и координирует действия всех подразделений Aston Martin F1, в нём участвующих.

«Вообще-то это уже 19-я машина Формулы 1, в сборке которой я участвую, – поделился Грей. – Но процесс учёбы продолжается всегда, ведь сложности, через которые ты в своё время прошёл, часто возвращается вновь, и только с опытом ты начинаешь понимать, как этого избежать.

Часто по ночам, ложась спать, ты не можешь отключиться от всех этих мыслей и продолжаешь думать о том, что ещё надо сделать и что ещё не сделано. Все, кто участвует в процессе сборки новой машины, даже по вечерам обмениваются сообщениями, задают друг другу вопросы или устанавливают какие-то напоминания о делах, которые надо сделать завтра – это вполне обычное дело.

Лично мне не даёт спокойно уснуть своего рода неизвестность, которая всегда впереди. Мы надеемся, что машина получится надёжная, для этого мы делаем всё, что только в наших силах. Но неизвестные факторы всегда остаются, и подготовиться ко всему просто невозможно».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё