Доменикали прокомментировал решение президента FIA

Стефано Доменикали, фото XPB

Решение президента FIA Мохаммеда бен Сулайема дистанцироваться от вмешательства в дела чемпионата и поручить всю оперативную работу опытным профессионалам вызвало одобрительную реакцию в мире автоспорта, в том числе его прокомментировал Стефано Доменикали, исполнительный директор и президент Формулы 1.

Стефано Доменикали: «Когда новый президент FIA вступает в должность, он зачитывает специальный манифест и должен выполнять его положения, ведь это его план, который он представляет членам федерации, за него голосовавшим.

Но на выполнение этого плана требуется время, ведь необходимо собрать правильную команду специалистов, которые должны сработаться и правильно распределить обязанности. В том числе президент FIA должен определиться с ролью, которую эта организация играет в чемпионате мира.

Не секрет, что успех нашего спорта в том, что все занимаются своим делом и правильно выполняют поставленные задачи, чтобы Формула 1 продолжала расти и развиваться. И можно сказать, что любые попытки преувеличивать роль той или иной личности всему этому не способствуют. Тут даже комментировать нечего, потому что, повторюсь, наш единственный интерес состоит в том, чтобы обеспечить нашему спорту дальнейшее развитие».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё