Феттелю не гарантировано место в 2008-м

В конце прошлого года спортивный босс BMW Марио Тайссен заявил, что Себастьян Феттель будет участвовать в пятничных тестах накануне Гран При. Тогда многие решили, что немцу практически гарантировано место в основном составе, особенно, когда он переехал из родного Хеппенхайма в небольшой дом, недалеко от базы Sauber.

Кого бы мог заменить Феттель? После прошлогодних успехов Кубицы заговорили о скором уходе Ника Хайдфельда, но поляк не лучшим образом начал сезон, а Ник - напротив, стабильно финишировал четвертым в первых Гран При.

Сегодня немецкое спортивное агентство SID выпустило пресс-релиз с цитатами молодого гонщика и руководство команды, общий смысл которого: Феттелю не гарантировано место в основном составе и вообще - сезон только начался...

Себастьян Феттель: "Сейчас слишком рано говорить о том, что случится в 2008-м, у команды свои цели в Формуле 1, у меня - в мировой серии Renault. Посмотрим, какой будет ситуация осенью, позади лишь три гонки. Никаких гарантий у меня нет, но я мечтаю о Формуле 1 и сделаю все, чтобы помочь команде".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё