Фэллоуз: Работа с AMR23 продолжится до последней минуты

Дэн Фэллоуз, технический директор Aston Martin, фото XPB

До презентации новой машины Aston Martin остаётся всего два дня, но, по словам Дэна Фэллоуза, технического директора команды, он и его инженеры будут до последнего момента работать с AMR23.

Дэн Фэллоуз: «Осталось всего несколько дней, в течение которых будет продолжаться процесс постройки машины, и, разумеется, приближается самый важный момент. Пока всё идёт гладко, хотя с одной или двумя проблемами столкнуться пришлось, но мы смогли с ними справиться.

Правда, конечно, из-за этого прессинг, который все чувствуют, только усилился, поскольку важно было не выбиться из графика. Кроме того, на этой стадии мы очень ждём, когда будут готовы корпусные детали, ведь ещё нужно убедиться, что все наиболее важные компоненты прошли самую тщательную проверку. Сейчас это очень важно.

К сожалению, надо признать, что работа с машиной будет продолжаться буквально до последней минуты – такова реальность на этом этапе подготовки к сезону. Мы старались максимально отсрочить выпуск всех наших разработок, чтобы конструкторы могли заниматься ими до последнего.

Так что время, оставшееся до момента, когда машина будет готова к презентации, рассчитано не только по часам, но даже по минутам. Поэтому в этот уик-энд мы вносим какие-то последние штрихи, и в ближайшие дни наш график будет невероятно плотным. Впрочем, мы в предвкушении этого периода, всех охватывает радостное волнение, и мне не терпится увидеть новую машину в полностью собранном состоянии и представить её миру. Это будет невероятный момент!»

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё