Сарджент: Путь, выбранный в детстве, привёл в Williams

Логан Сарджент, фото пресс-службы Williams

Логан Сарджент стал первым американским гонщиком за долгое время, кому предстоит повести полный сезон в Формуле 1 – до него в 2006 году за Toro Rosso выступал Скотт Спид.

В эти дни Логан находится в Португалии, в тренировочном лагере, где усиленно занимается физической подготовкой, готовясь к предстоящим предсезонным тестам, и в интервью пресс-службе Williams рассказал о том, как в своё время, ещё будучи подростком, он привыкал к жизни в Европе. Для него по-прежнему важно иногда возвращаться на родину, во Флориду, где живут его родители и друзья.

Логан Сарджент в тренировочном лагере в Португалии

Логан Сарджент: «При каждой возможности я стараюсь побывать дома, там мне удаётся ненадолго от всего отключиться. Хотя, разумеется, тренировки продолжаются и там, но дома мне всегда неплохо удаётся подзарядить батарейки.

Я покинул родительский дом в довольно юном возрасте, перебравшись в Европу, и полностью оставить позади привычную жизнь оказалось самым трудным. Но мне кажется, поскольку я был такой юный, это даже помогло, ведь я не принимал происходящее так уж близко к сердцу, хотя, конечно, временами приходилось непросто.

Порой я тосковал по дому, мне хотелось вернуться к друзьям, но надо отметить, что рядом со мной всегда была хорошие люди, которые помогали найти правильный настрой. Они напоминали мне, что сейчас надо пойти на определённые жертвы, но потом всё это окупится.

Юный Логан на вершине подиума после картинговой гонки в Италии

Не могу точно сказать, сколько мне было лет, когда я твёрдо решил стать профессиональным гонщиком. Такое ощущение, что это был некий постепенный процесс, ведь в детстве я занимался картингом, потому что это было весело, и гонки доставляли удовольствие. На картодром мы обычно ездили вместе с отцом и с братом.

Вряд ли тогда всё это казалось очень серьёзным, но только до того момента, как я перебрался в Европу. Конечно, в детстве ты мечтаешь стать гонщиком Формулы 1, но между детским увлечением картингом и осуществлением этой мечты, разумеется, очень много всего происходило. Мы просто выбрали определённый путь, следовали ему, и он привёл нас сюда, в Williams».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё