Штайнер: 11-я команда ничего не добавит Формуле 1

Проект Andretti Cadillac создал немало поводов для новостей, но фактически пока не реализовался. Руководитель Haas F1 Гюнтер Штайнер не видит смысла в появлении новой команды…

Гюнтер Штайнер: «Пять лет назад команду Формулы 1 можно было купить за бесценок. Они никому не были нужны, они выходили из бизнеса, но никто никого не покупал. А теперь вдруг все заговорили о новой команде.

Десять команд, которые уже выступают в Формуле 1, финансово стабильны и работают. Всё отлично устроено. Те десять команд, которые уже есть – они в полном порядке. Сейчас в Формуле 1 всё хорошо. Бизнес продвигается. Всё здорово! Никаких сложностей нет!

Но если вы добавите 11-ю команду, эти сложности возникнут. Все мы получим меньшие выплаты, некоторым командам придётся бороться за выживание – зачем, если сейчас всё работает. Зачем рисковать, если нет никакой выгоды?

Я не понимаю, что нам даст 11-я команда? Это решать не мне, а FOM, поскольку от них – от FOM и FIA – зависят все бизнес-процессы в Формуле 1. Но у всех команд нет никакой выгоды от прихода 11-й команды. Только риски».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё