Элбон: У нас с Риккардо разные ситуации

Гонщик Williams Алекс Элбон уверен в том, что его второй год сотрудничества с командой, закончившей прошлый сезон на последнем месте в Кубке конструкторов, пройдёт более позитивно…

Алекс Элбон: «Я очень расстроен, что в прошлом году мы не добились тех результатов, которых заслуживали, хотя это не было связано лично со мной. Но я думал о том, в чём могу прибавить, что могу сделать лучше.

Вернувшись в Формулу 1 после вынужденного перерыва, я чувствовал себя более мотивированным, у меня было время подумать о том, что я делал не так. И в прошлом году, как бы странно это не прозвучало, я почувствовал себя более уверенным в своих силах.

Я не говорил с Риккардо с тех пор, как стало известно о его отставке. Он – гонщик другого поколения. Когда я остался вне игры, я был молод и очень хотел вернуться в Формулу 1. Даниэль – успешный гонщик, вероятно, он не захотел подписывать контракт с командой, которая не смогла бы бороться за победы. А я был готов подписать контракт с любой командой, лишь бы вернуться в гонки. Думаю, в этом главное отличие».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё