Марк Рашбрук о финансировании программы Ford в Ф1

Руководитель спортивного отделения Ford Марк Рашбрук рассказал о финансировании программы концерна в Формуле 1…

Марк Рашбрук: «Сделка с Red Bull не повлияет на нашу остальную автоспортивную программу. Это независимый контракт. Мы продолжим поддерживать автоспорт по всему миру, сосредоточившись на машинах с электрическим приводом, и будем двигаться в этом направлении. Возвращение в Формулу 1, имеющую самый глобальный охват из всех наших программ, станет ключевой опорой для дальнейшего развития, но не в ущерб одной из текущих программ.

Мы ответственно относимся к гонкам. Ни в одной серии, где мы участвуем, у нас нет неограниченного бюджета, хотя гонки порой провоцируют на это. С точки зрения бюджета наша программа в Формуле 1 не повлияет на другие программы. Я бы сказал, что это будет оптимальное сочетание стратегических для нас технологий, прежде всего электрических, и маркетинга.

Ключевой момент – гибридная часть силовой установки, хотя и конструкцию двигателя внутреннего сгорания мы можем оптимизировать, учитывая имеющиеся у нас средства моделирования и тестирования. Безусловно, мы будем сотрудничать с инженерами команды и обмениваться информацией».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё