В Лас-Вегасе единогласно поддержали Формулу 1

Если в Майами у Формулы 1 были противники, то в Лас-Вегасе единодушная поддержка. После единогласного голосования комиссии округа Кларк Формула 1 продлила контракт до 2032 года, но многие надеются, что навсегда.

Подтверждена и отмена временных ограничений в связи с проведением «особых мероприятий Гран При Формулы 1 в Лас-Вегасе со среды по воскресенье за неделю до Дня Благодарения в ноябре с 2023 по 2032 годы».

Промоутером Гран При станет созданная Формулой 1 компания Las Vegas Grand Prix, работы идут и должны закончиться в срок. Организаторы уверяют, что Гран При Лас-Вегаса не станет «гонкой на парковке», как в восьмидесятые.

Джеймс Б. Гибсон, председатель комиссии: «У нас трехлетний контракт с Формулой 1, но мы рассчитываем проводить его как минимум 10 лет. И я уверен, что те, кто придет нам на смену, увидят ценность этого события и будут проводить его всегда».

Организаторы мероприятия утверждают, что в первый год гонка принесет $1.282 млрд. долларов, из которых $966 млн. потратят зрители.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё