Боттасу и Чжоу нравится новая машина Alfa Romeo

Сегодня команда Alfa Romeo представит свою новую машину, последнюю, построенную под этой итальянской маркой, после чего в истории Sauber начнётся новая глава. 25% акций команды из швейцарского Хинвила уже принадлежат Audi, после чего новый стратегический партнёр Sauber Group будет постепенно увеличивать свою долю, но это всё в будущем.

А пока команда готовится к презентации C43, она пройдёт в Цюрихе, и гонщики Alfa Romeo уже видели изображения новой машины и, конечно, успели познакомиться с ней в ходе работы на симуляторе.

«Мне нравится её цветовая гамма, её раскраска. В каком-то смысле она выглядит ещё более грозно, – поделился Валттери в эфире телеканала Sky Italia. – На симуляторе я уже тоже её испытывал – похоже, она быстрая. Мы улучшили в машине то, что нужно было улучшить».

Гуаньюй Чжоу согласен с напарником: «Все впечатления, полученные в ходе работы на симуляторе, пока неплохие. Мы поработали над слабыми местами машины и надеемся, что вновь сможем бороться с другими командами середины пелотона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё