Сарджент: Стараюсь как можно лучше подготовиться

Логан Сарджент, фото пресс-службы Williams

Логан Сарджент уверен, что вполне готов к дебюту в Формуле 1 в составе Williams и с оптимизмом готовится к сезону. 22-летий американский гонщик вместе с Алексом Элбоном, своим напарником, участвовал в презентации новой машины FW45, хотя правильнее было бы сказать, новой боевой раскраски Williams, поскольку реальная машина будет готова лишь к первичной обкатке, которая пройдёт в Сильверстоуне 13 февраля.

Логан Сарджент: «Я делаю всё, что в моих силах, чтобы как можно лучше подготовиться к сезону. Понимаете, мне уже почти кажется, что я перестарался – настолько интенсивно мы работали за пределами трассы. Но теперь пора садиться за руль и начинать применять всё то, чему я научился.

Предвкушаю, как мы приступим к делу в Бахрейне, и у меня такое ощущение, что межсезонье уже затянулось. Тесты в Абу-Даби после завершения предыдущего сезона дали мне хорошую возможность проверить себя. Всё прошло замечательно, я смог понять, в чём мне надо прибавить. Это позволило заложить хорошую основу для работы в межсезонье.

Сначала я немного отдохнул, хотя даже в это время продолжал заниматься в тренажёрном зале, ведь пилотировать эти машины намного тяжелее физически чем те, к которым я привык. Прежде всего надо было улучшить физическую подготовку, а после этого я приступил к интенсивной работе на симуляторе.

Надо было найти правильный подход к делу, и я старался ничего не упустить, поэтому сейчас мне представляется, что мы хорошо подготовились к сезону. Пока я не ставлю перед собой каких-то конкретных задач, поскольку я просто в восторге от того, что получил возможность выступать в Формуле 1.

Не сомневаюсь, по мере приближения начала сезона, прессинг будет усиливаться, но пока я полностью сосредоточен на подготовке, на работе на симуляторе, чтобы в момент, когда я впервые сяду за руль реальной машины, я был бы в максимально хорошей форме».

Текст: . Источник: Speedcafe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё