Боттас: У всех должно быть право говорить то, что они хотят

Валттери Боттас

Валттери Боттас уже говорил о несогласии с новым запретом на выражение гонщиками своих позиций по политическим и прочим волнующих многих вопросам, введённым FIA, и в интервью Sky Sports он развил свою мысль.

«Это просто моё личное мнение: я считаю, что всем должно быть разрешено говорить то, что они хотят, – заявил гонщик Alfa Romeo. – У нас должна быть возможность высказываться в поддержку каких-то важных тем или того, что мы страстно любим.

Полагаю, что люди, живущие на этой планете, должны быть свободны в выражении своих мнений. Скажем так: я не вижу необходимости включать подобные вещи в правила, хотя, если рассуждать с политической точки зрения, то понятно, что FIA и организаторы гонок хотят, чтобы всё всегда проходило как можно более гладко, чтобы никто не носил футболки с какими-то особыми надписями.

Самое главное, если мы поднимаем какие-то вопросы, то лишь потому, что хотим сделать этот мир лучше. Лично у меня такое понимание всей этой ситуации, и я не считаю, что в правила необходимо включать подобные запреты, но вы же знаете: такова Формула 1!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё