Серхио Перес: Интересы команды – превыше всего

Серхио Перес, фото Red Bull Racing

После вчерашней презентации Red Bull Racing Серхио Перес, общаясь с прессой, заявил, что не собирается ставить свои личные интересы выше интересов команды, и пообещал максимально эффективно сотрудничать с напарником.

Под конец прошлого года отношения Макса Ферстаппена и Серхио несколько осложнились, когда голландец во время Гран При Бразилии отказался пропускать напарника вперёд, чтобы тот заработал дополнительные очки. В итоге Перес вынужден был довольствоваться третьим местом в личном зачёте чемпионата, поскольку не смог опередить Шарля Леклера.

В Нью-Йорке мексиканский гонщик заверил, что интересы команды для него важнее всего: «Я постараюсь в полной мере использовать потенциал машины. Это главная цель, которую мы преследуем, чтобы добиться нужных результатов. Конечно, при этом мы должны действовать сообща, как единая команда, даже если оба гонщика хотят выиграть чемпионский титул.

Надо найти правильный компромисс, но интересы команды всегда на первом месте. Поскольку у нас очень сильные соперники, то мы действительно должны опираться на эффективное взаимодействие друг с другом. Стратегические задачи понятны: мы хотим в полной мере раскрыть потенциал RB19 и рассчитываем, что в этом году у нас снова будет хорошая машина.

Насколько она будет хороша, выяснится в сравнении с техникой соперников, поскольку мы пока не можем сказать, чего они добьются. Но мы приложим все усилия и надеемся, что машина достаточно быстрая и позволит бороться за победы в гонках. Расстановку сил мы выясним, уже когда приступим к работе на трассе в Бахрейне».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё