Риккардо: В будущем я приеду в Остин уже как болельщик

Даниэль Риккардо на телешоу Стивена Колберта

Даниэль Риккардо недавно был гостем американского телешоу Стивена Колберта, которое выпускает компания CBS, и там австралийца попросили прокомментировать такой феномен, как взрывной рост популярности Формулы 1 в США.

«Сначала я хотел ответить серьёзно, – сказал Даниэль. – А потом решил, что всё это из-за того, что я так классно выгляжу! Думаю, этот взрыв вызван популярностью документального сериала Drive to Survive на Netflix. Сейчас они будут показывать уже пятый сезон, и все это сделано довольно лихо.

Есть части света, где Формула 1 всегда была популярной, например, в Европе так было на протяжении многих лет, но у меня было предчувствие, что рост интереса неизбежно произойдёт и в США, это был лишь вопрос времени. А сериал Drive to Survive лишь стал своего рода катализатором.

Если говорить о Европе, то именно там базируются команды чемпионата, и хотя я австралиец, в своё время я понял, что мне надо перебираться именно туда, в Европу. Что касается интереса болельщиков, то я бы выделил Японию: там публика настолько знающая и настолько сильно интересуется Формулой 1, что за гонщиками там чуть ли не по пятам ходят. Но при этом японские болельщики очень вежливые и стараются проявлять максимум уважения. В общем, там очень любопытное сочетание этих качеств».

Также Риккардо попросили посоветовать, на какую гонку лучше всего съездить в качестве зрителя, и какая трасса больше всего нравится гонщикам.

«Конечно, я сейчас в Америке, но это чистая правда: я очень люблю трассу в Остине, – ответил гонщик. – Там по-настоящему весело, и подают такое классное барбекю! Безусловно, это не единственный хороший автодром, но он мне очень нравится, и, вероятно, в будущем я продолжу туда приезжать, но уже в качестве болельщика.

Если же говорить о трассе, которую я люблю как гонщик, то это, наверное, Монако. Можно считать, что это жемчужина в короне Формулы 1. Победить на этой трассе очень престижно. Монако – это ещё и гламур, и всевозможные мировые знаменитости, и всё вместе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё