Бенедетто Винья: Титул в Формуле 1 – одна из целей Ferrari

Логотип Ferrari

В четверг управляющий директор Ferrari Бенедетто Винья провёл телеконференцию для инвесторов итальянской компании.

В частности, он рассказал о росте выручки от продаж дорожных машин на 21% до 2,48 миллиарда евро и увеличении чистой прибыли на 19% до 490 миллионов евро в первой половине 2022 года. Если говорить о конкретных цифрах, то за первые шесть месяцев 2022 года Ferrari реализовала 6706 автомобилей, что на 23% больше аналогичного периода годом ранее.

Помимо финансовых вопросов, Винья затронул тему Формулы 1: «В прошлом сезоне мы доказали, что можем бороться за подиумы и победы. Сейчас наша цель заключается не просто в том, чтобы выйти в лидеры чемпионата, но и сохранить первое место до конца сезона.

Титул в Формуле 1 – одна из целей Ferrari. Другая цель – внедрять инновационные технологии в дорожных автомобилях, которые будут очаровывать людей. Третья цель – расширить клиентскую базу, четвёртая – увеличить количество патентов, принадлежащих компании.

Ferrari теперь представлена не только в Формуле 1, но и гонках на выносливость и киберспорте. Мы хотим быть среди первопроходцев в виртуальном мире. Это включает в себя работу над нашим симулятором в Маранелло, который также используется участниками нашей Гоночной академии».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё