Грожан не исключает своё возвращение в Формулу 1

Роман Грожан

Карьера Романа Грожана в Формуле 1 завершилась в конце 2020 года, но французский гонщик допустил возможность возвращения в чемпионат, если получит интересное предложение.

Роман Грожан: «Я понял одну вещь – никогда нельзя говорить никогда. Я говорил жене, что никогда не буду жить в США, не буду выступать в американских сериях и не выйду на старт Indy 500. И я всё это сделал!

Никогда не знаешь, что принесёт будущее. Сейчас мне нравится выступать в IndyCar и за Lamborghini в гонках на выносливость – я нашел для себя правильный баланс. Но Формула 1 остаётся вершиной автоспорта, и если мне поступит предложение от команды, способной побеждать, то я отвечу согласием».

Отвечая на вопрос, будет ли ему интересно сотрудничество с командой Майкла Андретти, если она получит право выступать в Формуле 1, Роман сказал: «Им предстоит проделать много работы, как в своё время это пришлось сделать Haas. Прямо сейчас я скажу, что при выборе между Andretti в Формуле 1 и IndyCar, я выберу IndyCar, но, повторюсь, никогда не знаешь, что ждёт тебя в будущем. Когда речь дойдёт до конкретики, всё может измениться».

Текст: . Источник: GQ
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё