Зак Браун: Норрис быстр в любых условиях

Джордж Расселл и Ландо Норрис боролись между собой с начала карьеры в картинге, сейчас оба выступают в Формуле 1, и если гонщик Mercedes уже одержал свою первую победу, то у пилота McLaren она ещё впереди. Руководитель McLaren Racing Зак Браун не сомневается в потенциале Ландо Норриса.

Зак Браун: «Ландо из тех парней, что если посадить всех гонщиков Формулы 1 в грязные багги, он приедет первым – такой у него природный талант. Он – настоящая звезда. Ландо здорово всех нас мотивирует.

Он хочет выигрывать гонки. Уверен, он знает, что может победить Джорджа, и он побеждал Джорджа прежде…

Ландо – один из лучших современных гонщиков. Он невероятно быстр. Он невероятно хорош в квалификации. Он умеет собрать три лучших сектора на одном быстром круге. Он редко ошибается, а если это и происходит, речь идёт о небольшой ошибке – вы не увидите, что его машина торчит из барьера.

Его гоночное мастерство растёт год от года. В дебютном сезоне он временами был слишком вежлив на трассе, а сейчас вовсю «выставляет локти». Он отлично работает с резиной.

Думаю, он совершенно никому не уступает на стартовом поле. Я
почувствовал это с первого дня, когда поставил его против Фернандо в «24 часах Дайтоны» – и Ландо полностью ему соответствовал. Это настоящий природный талант. Есть гонщики, которые быстры на одних машинах, и долго набирают скорость на других. Норрис быстр в любых условиях».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё