BOOGIE раскрасил машину Alfa Romeo F1

Команда Alfa Romeo F1 Team начала сотрудничество со всемирно известным художником BOOGIE, создав художественный проект Art Car, направленный на сближение болельщиков с командой и празднование начала сезона 2023 года.

BOOGIE раскрасил одну из машин команды, создав уникальный арт-объект, который был представлен в местечке Waldhaus Flims в швейцарских Альпах.

На следующей неделе машину покажут в Лондоне, потом будут возить по местам проведения Гран При, а в конце года продадут с аукциона.

Алессандро Алунни Брави, управляющий директор Sauber Group и представитель команды: «Мы гордимся тем, что воплотили этот проект в жизнь вместе с невероятным BOOGIE. Он, как и наша команда, воплощение швейцарского таланта со своим уникальным стилем. Как и BOOGIE, мы не боимся бросать вызов, и проект Art Car – лучший тому пример.

Мы не хотим, чтобы Art Car оставался закрытым в нашей штаб-квартире: это проект для нашего сообщества, для наших поклонников, чтобы они почувствовали себя ближе к команде».

BOOGIE, художник: «Возможность раскрасить машину Формулы 1 выпадает раз в жизни, особенно приятно сделать это для команды, базирующейся в Швейцарии. Своим рисунком я попытался передать дух этой команды: буквы, собранные вместе, символизируют всех людей, партнеров и организации, которые вносят свой вклад в создание машины».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё