В Liberty хотят заменить Сулайема на Ричардса?

FIA - некоммерческая организация с выборным правлением, где президент определяется по результатам голосования на четыре года и может быть смещён только в случае грубых нарушений.

Мохаммед Бен Сулайем занимает пост президента FIA с декабря 2021 года, но с владельцами Формулы 1 из Liberty Media расходится всё дальше. Сначала говорили о частых спорах, потом о принципиальных разногласиях, а недавно, после комментариев в социальных сетях по поводу возможной продажи Формулы 1, президент FIA получил резкое письмо от главного юрисконсульта Формулы 1 Саши Вудворд Хилл, обвинившей его в совершении действий, выходящих за рамки полномочий.

Недавно в прессу с чьей-то руки попали сексистские комментарии Сулайема двадцатилетней давности, раскопанные в архиве его личного сайта – и FIA пришлось оправдываться, заявив, что они не соответствуют сегодняшней позиции президента.

Немецкий журналист Ральф Бах пишет, что в Liberty Media хотят видеть на посту президента FIA бывшего руководителя команд Benetton и BAR Дэвида Ричардса, который якобы уже дал предварительное согласие. Вопрос только в том, как досрочно прекратить полномочия Сулайема.

Текст: . Источник: Sport1.de
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё