Мик Шумахер: Я сделал всё, что мог

Себастьян Феттель и Мик Шумахер. Фото: Race Of The Champions

В минувший уик-энд Мик Шумахер уверенно управлял разнообразной техникой на льду Балтийского моря, заслужив весьма высокие оценки. Он пробился в финал Гонки чемпионов, где уступил опытному Маттиасу Экстрёму, но всё равно остался доволен.

Мик Шумахер: «Я поздравил Маттиаса и поблагодарил за тёплые слова. Он – исключительный гонщик, очередной титул «Чемпиона чемпионов» ещё раз это доказывает. Весь уик-энд он выступал отлично. Я сделал всё, что мог, но этого оказалось недостаточно.

Наши действия на трассе сильно отличаются от действий Маттиаса, и я согласен с тем, что Себастьян сказал в пятницу: мы заходим в поворот, имея всего два простых инструмента – отвёртку и молоток, а у раллийных гонщиков целый ящик своих инструментов, из которых они выбирают нужный. Опыт позволяет им идеально чувствовать машину, они точно знают, что делать в любой ситуации. У меня пока нет этих знаний. Нужно потратить много часов, даже на простой грунтовой дороге, чтобы учиться и совершенствоваться. Тогда, надеюсь, я смогу противостоять ему в следующем году.

Особенно мне понравилось бороться с Феттелем. Я обыграл его на асфальтовой трассе в Мексике в 2019-м и был рад снова опередить уже на льду. С Себом всегда приятно поговорить, узнать, что он думает о пилотировании. Здесь все всегда открыто делятся информацией, в субботу и воскресенье я несколько раз подходил к Маттиасу за советом. Этого оказалось недостаточно для победы, но уик-энд получился невероятным. Спасибо всем, кто участвовал в Гонке чемпионов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё