В Майами обновят трассу перед гонкой 2023 года

Рендер F1 Team Village

Организаторы Гран При Майами рассказали об изменениях на трассе, которые произойдут перед гонкой 2023 года.

На поле стадиона Hard Rock, вокруг которого проложена трасса, будет обустроена F1 Team Village, в которой разместятся гостевые домики всех команд, что позволит освободить дефицитное место в паддоке. Кроме того, будет построено новое трёхэтажное здание Паддок-клуба, способное вместить более шести тысяч человек.

Однако главные изменения произойдут на трассе. Архитектурное бюро Германа Тильке проведёт модернизацию трассы для увеличения возможностей для обгонов и обеспечения более плотной борьбы. Хотя организаторы не говорят об этом прямым текстом, фактически предстоящая модернизация означает изменения конфигурации некоторых поворотов. Кроме того, на трассе будет переложен асфальт.

Тайлер Эпп, президент Гран При Майами: «После невероятной дебютной гонки мы усердно работали, чтобы этап 2023 года стал ещё более захватывающим для всех посетителей. Стивен Росс и Том Гарфинкл стремятся сделать майскую гонку лучшей в своём классе, не похожую ни на одну другую в Формуле 1.

Благодаря новым расширенным возможностям для организации гостеприимства и созданию F1 Team Village прямо на футбольном поле, мы ожидаем, что вторая гонка станет ещё масштабнее и лучше для болельщиков, команд, гонщиков, партнёров и всех жителей Южной Флориды».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё