Стелла: Отсутствие опыта у Пиастри не замедлит McLaren

Оскар Пиастри

Новый руководитель McLaren Андреа Стелла не считает, что отсутствие опыта у Оскара Пиастри станет тем фактором, который замедлит команду в новом сезоне. Стелла уверен, что уже достаточно опытный Ландо Норрис поведёт команду за собой и станет ориентиром для напарника-дебютанта.

«Важно, что мы сохранили преемственность благодаря Ландо, и он будет оставаться для нас ориентиром, – говорит Андреа Стелла. – Мы хорошо знаем этот ориентир, поскольку команда развивалась вместе с Ландо. Он добился отличного прогресса с точки зрения понимания технических особенностей и с точки зрения гоночного мастерства – мы в McLaren очень хорошо знаем Ландо.

Он станет ориентиром для Оскара. Речь не только о результатах, но и о понимании машины. При этом мы хотим, чтобы Оскар прогрессировал самостоятельно. Он очень талантлив, и мы будем ориентироваться на его мнение о машине, на его предпочтения, точно так же, как мы ориентировались на предпочтения Даниэля Риккардо.

У команды нет никаких сомнений в том, что Оскар достаточно талантлив и умён, чтобы придерживаться собственного подхода, основываясь на ориентирах напарника. Именно поэтому у меня нет опасений, что из-за недостатка опыта у Оскара команда что-то потеряет».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё