Франко Колапинто принят в Гоночную академию Williams

Франко Колапинто

Франко Колапинто стал новым участником Гоночной академии Williams. В предстоящем сезоне аргентинский гонщик будет работать с командой на базе и на трассе, а также много времени проведёт на симуляторе. Кроме того, в 2023-м Колапинто продолжит выступать в Формуле 3 в команде MP Motorsport.

Франко Колапинто: «Для меня большая честь присоединиться к Williams в качестве гонщика академии. Williams – одна из самых успешных команд в истории Формулы 1, и я с нетерпением жду возможности пойти по стопам моего соотечественника Карлоса Ройтеманна. Это невероятная возможность, за которую я благодарен. Спасибо всем в Williams за веру в меня.

Я также рад объявить, что вернусь в MP Motorsport в Формуле 3 в 2023 году. Мне очень понравилось выступать за команду в Еврокубке и во FRECA – вместе мы добились отличных результатов. В 2023-м постараемся добиться большего.

В первый год в Формуле 3 я учился, и теперь должен применить полученные знания в борьбе за титул. Я благодарен всем, благодаря кому это стало возможно – спасибо за поддержку. Не могу дождаться начала сезона!»

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё