Даниэль Риккардо: Я не отрицаю своего «выгорания»

В этом сезоне Даниэль Риккардо не будет участвовать в гонках – в McLaren разорвали контракт с гонщиком за год до его окончания, но в подкасте Beyond The Grid австралиец признал – у него были предложения на этот сезон, прежде чем он согласился стать третьим пилотом в Red Bull Racing…

Даниэль Риккардо: «Я получал некоторые предложения, но меня добила очередная серия из трёх Гран При подряд во второй половине сезона – я понял, что в 2023-м не хочу гоняться. Я рад, что никто из топ-команд не обратился ко мне с предложением – я не смог бы им отказать, хотя сам больше всего хотел отдохнуть.

Да, вы можете назвать это «выгоранием», но я этого и не отрицаю. У каждого может быть своё мнение, но лично я точно понимаю, что со мной происходит, что я чувствую и чего хочу.

Я не хочу сказать, что я единственный гонщик, который так себя чувствует, но я бы сказал, что я не обычный спортсмен, который хотел бы тренироваться как можно больше. Чем больше я работаю, тем больше теряюсь. Я чувствую, что если сделаю перерыв и отдохну, то смогу вернуться в лучшей форме».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё