Себастьян Феттель поделился трогательным архивным фото

Юный Себастьян Феттель в Музее Ferrari, 1997 год, фото из социальных сетей

Долгое время Себастьян Феттель сознательно избегал социальных сетей, но летом прошлого года, когда принял решение завершить карьеру, он всё-таки официально там «прописался», чтобы лично объяснить болельщикам свои настроения.

Кроме нескольких коротких видеообращений, в основном там можно увидеть архивные фотографии из семейных альбомов, рассказывающие о первых шагах Себастьяна в автоспорте начиная с картинга, причём всё расположено по хронологии, и первые снимки датированы далёким 1990-м. Будущему четырёхкратному чемпиону мира тогда было всего три года.

Но вчера он поделился уже более поздними фото, сделанными в 1997-м, в том числе повествующими о посещении Италии. На одном из них юный Себастьян сидит на ограждении автодрома в Монце, и комментарий такой: «Будущее место работы».

Себастьян Феттель в Монце, 1997 год, фото из социальных сетей

Но есть там и ещё один кадр, сделанный в Музее Ferrari – возможно, именно тогда Феттель впервые посетил Маранелло.

«Красный мне идёт – даже тогда это чувствовалось», – так можно перевести весёлую подпись, которой Себастьян сопроводил этот снимок.

Нет нужды сомневаться в том, что Себастьян по-прежнему страстно любит гонки, и Ferrari всегда будет для него значить очень много, хотя выиграть чемпионат за рулём красной машины ему так и не удалось. Но 14 побед за годы выступлений за Скудерию он всё-таки одержал, и болельщикам Ferrari есть за что его любить.

Конечно, его очень ценили и в команде, о чём в своё время рассказал Ричардо Адами, его бывший гоночный инженер: «Для Ferrari Себ стал настоящим откровением. Он очень многое дал команде в плане методики работы, а его внимание к мельчайшим деталям просто не с чем сравнивать. Он неустанно трудился, стараясь, чтобы команда стала лучше.

Кроме того, по его инициативе мы стали активнее развивать такое направление, как гоночные симуляторы, и это до сих пор приносит Ferrari пользу».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё