Сезон 2023 года станет самым дорогим в истории

Спортивный директор Sauber Беат Цендер считает, что из-за постоянно возрастающих расходов на логистику сезон 2023 года станет для команд самым дорогим в истории…

Беат Цендер: «Гостиницы в Великобритании с каждым годом на 25% дороже. В Остине все отели уже забронированы. Мы пытались заказать десять дополнительных мест, но в нашем отеле их уже нет.

Ещё одна проблема в том, что после пандемии коронавируса авиасообщение не везде восстановилось. К примеру, у нас есть проблемы с возвращением людей из Мельбурна – ещё до объявления даты все рейсы на следующий день после гонки были полностью забронированы. А если появляются свободные места, за них приходится платить вдвое больше, чем прежде. Календарь на сезон 2023 года составлен так, что кажется – его просто нельзя было сделать ещё более дорогим.

Серии из трёх гонок подряд всегда связаны с риском. Мы видели это в 2021-м, когда туман в Мексике нарушил и без того плотный график, а из-за большой высоты над уровнем моря мы не могли полностью загрузить самолёты. Но ещё больше меня беспокоит серия из трёх европейских Гран При подряд. Прежде мы добирались из Барселоны в Монако за неделю, но Имола гораздо дальше. Кроме того, монтаж и демонтаж оборудования в Монако всегда ассоциируются с хаосом.

Самым дорогим станет канадский этап, разрывающий серию европейских Гран При – мы заплатим почти миллион фунтов только за перевозку».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё