Williams Advanced Engineering сменила название

Логотип WAE Technologies

В конце 2019 года компания Williams Grand Prix Holdings, владеющая командой Формулы 1, объявила о продаже контрольного пакета акций подразделения Williams Advanced Engineering. Покупателем стала британская инвестиционная компания EMK Capital, но миноритарный пакет акций остался у Williams Grand Prix Engineering.

В начале 2022-го Fortescue Metals Group, принадлежащая одному из богатейших бизнесменов Австралии Эндрю Форресту, выкупила акции Williams Advanced Engineering у EMK Capital и Williams Grand Prix Engineering. Сумма сделки составила $222,3 миллиона.

Приобретённая компания была интегрирована в подразделение Fortescue, занимающееся вопросами развития «чистой» энергетики. Сегодня стало известно о смене названия Williams Grand Prix Engineering – теперь компания называется WAE Technologies, и уже никак не связана с Формулой 1.

Крейг Уилсон, исполнительный директор WAE Technologies: «Мы вступаем в новую стадию роста компании, поэтому настало время для нового имени, чтобы позиционировать себя самостоятельным бизнесом. Под контролем Fortescue наша миссия заключается в том, чтобы способствовать прогрессу и бороться с изменением климата с помощью технологий следующего поколения.

Мы благодарим Williams F1 за всю поддержку на протяжении многих лет, и теперь переходим к новой главе в качестве WAE Technologies».

Текст: . Источник: пресс-служба WAE Technologies
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Карлос Сайнс: Я уже видел новую Ferrari
Следующая новость
Новая Ferrari станет другой
Читайте ещё