Валттери Боттас встретил Новый год раньше всех

Валттери Боттас на велопрогулке по Новой Зеландии вместе с Брендоном Хартли, фото из социальных сетей

Скорее всего Валттери Боттас встретил Новый год раньше других гонщиков Формулы 1, потому что он в это время был в Новой Зеландии, а там 1 января наступило на 12 часов раньше, чем в, например, в Финляндии или в Швейцарии, где базируется команда Alfa Romeo.

Рождество финский гонщик отметил в Австралии, а затем вместе с Тиффани Кромвелл, своей подругой, перебрался ещё на несколько тысяч километров юго-восточнее. Если точнее, то Новый год Валттери встретил на Северном острове Новой Зеландии в районе города Таупо, где занялся любимым делом – катался по тамошним дорожкам на велосипеде.

Любопытная деталь: на велопрогулке он был в компании с Брендоном Хартли, новозеландским гонщиком, в своё время выступавшим за Toro Rosso, а ныне успешно продолжающим карьеру в WEC. Брендон – действующий чемпион мира по гонкам на выносливость.

Путешествуя по Новой Зеландии, Валттери, в частности, посещает винодельческие хозяйства, дегустирует отличные местные вина, однако на своих страницах в социальных сетях он разместил фото, где мы видим его в зелёной рубашке, на которой, если присмотреться, можно разглядеть инициалы VB, а также декор в виде пивных кружек и банок. С одной стороны, Victoria Bitter – один из популярных в Австралии сортов пива, с другой, учитывая любовь Валттери к пенному напитку, не стоит удивляться, если в дополнение к своему фирменному джину Oath он начнёт производить ещё и специальный сорт пенного напитка.

Кстати, Тиффани в первый день Нового года совершила прыжок с парашютом – разумеется, вместе с инструктором – и любовалась новозеландскими красотами с высоты 5 км. Однако сведений о том, составил ли ей компанию Валттери, нет. В теории, нельзя исключать, что ему подобные занятия просто не разрешены контрактом.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё