Фернандо Алонсо примерил униформу Aston Martin

Фернандо Алонсо, скриншот из видео Aston Martin

В 2023 году Фернандо Алонсо будет выступать за Aston Martin, и фактически сотрудничество испанского гонщика с этой командой началось сразу после завершения сезона, когда он работал с ней на тестах в Абу-Даби.

Но тогда ни на его комбинезоне, ни на машине не было никаких логотипов спонсоров, потому что в тот момент у двукратного чемпиона мира ещё были формальные обязательства перед Alpine F1 и рекламодателями, связанными с заводской командой концерна Renault, поэтому важно было избежать нежелательных конфликтов.

Но с января в карьере двукратного чемпиона мира начинается новая глава, и в Aston Martin поспешили это подчеркнуть, опубликовав в социальных сетях короткий видеоролик, в котором мы видим Алонсо уже в зелёной униформе этой команды.

Сдержанно улыбаясь, он произносит единственную фразу: «Я – Фернандо Алонсо».


В отдельном видеоролике Фернандо Алонсо обратился к своим болельщикам: «Всем привет! Я по-настоящему воодушевлён, ведь в этом году я присоединился к команде Aston Martin. Нам нужна ваша поддержка, поэтому болейте за нашу команду, ведь нам уже хочется поскорее начать гоняться, так что очень скоро увидимся!»

Официальная презентация машины AMR23 назначена на 13 февраля, но нет сомнений, что Фернандо постарается максимально использовать зимнее межсезонье для адаптации к новой команде и выстраиванию с ней необходимых рабочих отношений, и эта работа уже началась.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё