Култхард: В борьбе за титул будут участвовать три команды

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард в интервью Mirror Sport говорил о возможной расстановке сил в предстоящем сезоне…

Дэвид Култхард: «Я не способен предсказывать будущее, но почти уверен, что если в Ferrari решат проблемы с надёжностью и смогут избежать ошибок, то будут бороться за титул. В новом году адаптация к новым машинам будет гораздо более простой – все уже знают, чего от них ждать.

Машины Mercedes тоже будут быстры, команда наверняка сможет выигрывать гонки и участвовать в борьбе за титул. После перехода на гибридные турбомоторы у них было невероятное преимущество в мощности, позволяющее компенсировать любое отставание в прижимной силе, но сейчас ситуация выровнялась.

У Red Bull не только очень хороший мотор, но и отличная машина – эти два фактора позволили им доминировать в 2022-м, и пока регламент остаётся стабильным, они будут грозной силой.

Хочется надеяться, что в этом году в борьбе за титул смогут участвовать три команды. Как бы ни был быстр Макс Ферстаппен, ситуация будет примерно такой же, как в последних Гран При прошлого сезона, когда разница между сильнейшими командами была минимальной».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё