Рене Арну: Макс и Red Bull просто разгромили соперников

Рене Арну

Рене Арну, бывший гонщик Формулы 1, выступавший в чемпионате мира с 1979-го по 1989 гг., считает, что в минувшем сезоне Макс Ферстаппен и Red Bull Racing просто разгромили всех своих соперников.

«В этом году Ферстаппен и Red Bull выступали превосходно, – заявил француз в интервью Gazzetta dello Sport. – В нескольких гонках, например, в Зандфорте, они просто наголову разгромили всех остальных. С моей точки зрения, Шарль Леклер приближается к нему по уровню мастерства, но Ферстаппен всё-таки немного сильнее.

Также можно вспомнить Гран При Японии, выиграв который Макс обеспечил себе победу в чемпионате. На залитой дождём трассе он пилотировал идеально, обгонял по внешней траектории, а когда требовалось, мог тормозить позже всех.

Перес, его напарник, победил в Монако и Сингапуре на более медленных трассах, но когда кто-то выдвигает версии, что у Серхио не такая машина, как у Макса, то всё это, по-моему, глупости.

Надеюсь, в следующем году Mercedes будет выступать более уверенно, чем в 2022-м, а также мне хочется, чтобы и результаты Ferrari были не хуже, чтобы Скудерия могла на равных соперничать с двумя другими топ-командами. И главное, чтобы напряжённая борьба шла до самого конца сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё