Карлос Сайнс: Нам по силам опередить Red Bull в 2023-м

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс с оптимизмом ждёт следующий сезон. Гонщик Ferrari считает, что его команде по силам навязать борьбу за титул Red Bull Racing в 2023-м, если за зиму удастся устранить слабые места.

«Я чувствую, что у нас есть шансы, – приводит слова Карлоса издание Racingnews365. – Red Bull Racing доминировали, но при этом у них не было очевидного преимущества в скорости в квалификациях и в гонках. Именно поэтому я не считаю, что мы далеко позади с точки зрения чистой скорости машины.

Вспомните, я завоевал поул в Остине, а мой напарник квалифицировался вторым. Этот результат говорит о том, что наша машина не так много уступает Red Bull. Нам нужно понять особенности шин 2023 года, чтобы повысить гоночный темп, поскольку на длинной дистанции Red Bull были быстрее нас. В следующем году мы хотим сделать шаг вперёд в стратегии, в работе с шинами, в подходе к гонкам – команда работает над этим.

Как я сказал, с точки зрения чистой скорости мы не так и далеко позади. Машине нужно добавить немного прижимной силы и повысить мощность, и тогда мы выйдем на уровень Red Bull или даже станем быстрее. Мы надеемся, что у нас получится».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё