Этап в Монако стал поворотным моментом для Ферстаппена

Макс Ферстаппен

Гран При Монако, победу в котором одержал Серхио Перес, стал поворотным моментом для его напарника Макса Ферстаппена на пути ко второму чемпионскому титулу. Такое мнение высказал отец гонщика Йос Ферстаппен в документальном фильме о событиях прошедшего сезона Lion Unleashed 2 на стриминговом сервисе Viaplay.

«Я считаю, что для Макса поворотный момент наступил после гонки в Монако, – рассказал Ферстаппен-старший. – С начала сезона у него были проблемы с машиной, она ему не нравилась. После Монако мы с командой стали работать с удвоенной силой и смогли найти направление, которое позволило решить проблемы Макса. Машина стала больше соответствовать его предпочтениям с точки зрения настроек и веса».

В свою очередь Макс подтвердил, что коррективы, внесённые командой в машину после Монако, действительно помогли: «После Монако у нас с командой состоялся обстоятельный разговор на тему, что мне нужно, и что я хочу от машины. В первых гонках мне не нравилось её поведение, но проблема не только в этом, а ещё и в лишнем весе.

Постепенно удалось сделать машину легче, что повлияло на конкурентоспособность. Машина постепенно начала подходить моему стилю пилотирования и стала быстрее. Нет сомнений, что в дальнейшем мне это сильно помогло».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё