Бен Сулайем: У гонщиков есть мой номер телефона

Мохаммед бен Сулайем и Льюис Хэмилтон

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем рассказал, что старается поддерживать отношения с гонщиками Формулы 1. В качестве примера он привёл Гран При Японии, после которого он лично извинился перед Пьером Гасли за то, что маршалы выпустили трактор, хотя гонщик AlphaTauri ещё находился на трассе и едва не врезался в него.

«Я сам был гонщиком, поэтому знаю, какое разочарование может возникать временами, – приводит слова Сулайема издание Racingnews365. – Я двадцать лет выступал в ралли, у меня случались проблемы со стюардами, я видел аварии и попадал в ситуации, когда машины ехали мне навстречу и, конечно, были моменты, когда я проигрывал. Я могу понять гонщиков, которые испытывают разочарование на протяжении получаса-часа и дают выход эмоциям, ведь я был на их месте.

У меня отличные отношения с гонщиками. У них есть мой номер телефона, а у меня есть их номера. Пьер позвонил мне сразу после инцидента в Японии, и я перед ним извинился. Он же гонщик, а что нам нужно от гонщиков? Обратная связь. Я не могу ответить: «Поговорите с маршалами» и отправить гонщика по своим делам. Мы нужны гонщикам, ведь они пилотируют, и нам нужна их обратная связь.

Я встречался с Фернандо Алонсо и Льюисом Хэмилтоном, Джорджем Расселлом и со многими гонщиками – они говорили, что им нужно от стюардов, какие есть проблемы. Если мы не будем прислушиваться к гонщикам, то не достигнем того, чего хотим. Общение с гонщиками упрощает нахождение компромисса».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё