Сайнс: У меня никогда не было настолько сложного сезона

Карлос Сайнс

В 2022 году Карлос Сайнс одержал первую победу и повторил лучший результат в карьере, закончив сезон на пятой строчке в личном зачёте. Гонщик Ferrari рассказал, что такие результаты стали возможны благодаря напряжённой работе, и назвал прошедший сезон самым сложным за восемь лет в Формуле 1.

Карлос Сайнс: «За прошедший сезон я узнал больше всего новой информации с 2015 года, когда дебютировал в Формуле 1. У меня были как сложные, так и простые сезоны, но настолько сложно, как в 2022-м, не было никогда. В первых пяти-шести гонках я постоянно находился в роли отстающего.

Мне пришлось много работать, чтобы изменить стиль пилотирования, скорректировать некоторые вещи в машине, чтобы она больше соответствовала моим предпочтениям. Мне пришлось бороться с мышечной памятью и учиться по-другому пилотировать. На это всё потребовалось достаточно много времени. Однако когда мне удалось это сделать, то я почувствовал, что сделал большой шаг вперёд.

Этим я больше всего горжусь. Учитывая все те сложности в начале сезона, проще всего было отказаться от борьбы в этом году и ждать новую машину, чтобы стать конкурентоспособнее, но я решил не опускать руки.

Я продолжал атаковать и даже в финальных гонках пробовал разные вещи. Я пытался иначе пилотировать, выбирать другие настройки машины. Тот факт, что у меня всё получилось, вселяет оптимизм относительно следующего года».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё