Рождественская открытка от Red Bull Racing

В ночь на Рождество чемпионская команда Red Bull Racing порадовала болельщиков забавной праздничной открыткой, на которой изображён вроде бы обычный набор атрибутов, соответствующих поводу.

Санта-Клаус, предлагающий всем отведать рождественской индейки, ярко украшенная ёлка, целая куча подарков, снег за окном, гости в тёплых свитерах с классическим зимним декором, дети на полу, увлечённые новыми игрушками…

Но дело тут, конечно, в деталях.

Санта-Клаус произносит фразу, вызывающую воспоминания о не самых приятных, но запомнившихся всем прошлогодних событиях: «Из-за этой индейки, пожалуй, у нас будет перерасход бюджета…»

На него смотрит Кристиан Хорнер, на голове которого тоже такой же красный колпачок, и выражение лица у руководителя команды, скажем так, неоднозначное.

Хельмута Марко, как всегда, добрым дедушкой не назовёшь, и весело улыбается только Эдриан Ньюи – а чего ему хмуриться? У него-то уж точно праздник, ведь это на созданных им машинах было одержано рекордное число побед!

Правда, есть ещё один персонаж, у которого рот до ушей, но он как бы не совсем одушевлённый, что ли… В общем, верхушка на ёлочке выполнена в виде Даниэля Риккардо, напомним, вернувшегося в команду в качестве резервного пилота. На игрушечном Даниэле ещё и толстовка с надписью «Улыбайся как Дани Рик!»

Если присмотреться, то можно заметить на ёлке ещё одно характерное украшение: флажок с надписью «759 очков». Именно столько заработала за сезон команда из Милтон-Кинса, наголову разгромив соперников. Кстати, а где они?

Так вот они, на полу, в коробке, на которой написано «Ненужные игрушки». «Дети» в лице Макса Ферстаппена и Серхио Переса действительно даже не смотрят на машинки Mercedes и Ferrari, ведь у них есть RB18.

Наверное, если вглядываться в эту картину подольше, откроются ещё какие-нибудь новые детали и смыслы, но главный, конечно, на поверхности: никакие невзгоды, проблемы или сложности не смогут в этом году испортить Red Bull Racing праздник.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё