Карлос Сайнс получил в подарок Ferrari 812 Competizione

Ferrari 812 Competizione, фото пресс-службы Ferrari

Во время недавнего визита в Маранелло Карлос Сайнс получил от Ferrari роскошный подарок на Рождество – спорткар 812 Competizione. Это не просто более мощная и подготовленная для гоночных трасс разновидность модели 812 Superfast – в случае с испанским гонщиком Скудерии речь идёт об уникальном экземпляре, созданном с учётом его индивидуальных пожеланий.

В уходящем году Карлос открыл счёт победам, выиграв Гран При Великобритании, и подобный подарок представляется логичным вознаграждением. А о том, какой подход применяют в Маранелло, работая с VIP-клиентами, к разряду которых, конечно, относятся гонщики команды, говорит такой факт: Сайнс высказал свои предпочтения мастерам особого подразделения Ferrari Tailor Made ещё в конце 2021-го, но только сейчас машина была достроена.

Ferrari Карлоса Сайнса на заводе в Маранелло, фото из социальных сетей

Ferrari Сайнса не классического красного цвета, а выкрашена в матовый серый, у неё чёрные колёсные диски. На 812 Competizione устанавливается 6,5-литровый атмосферный двигатель V12, развивающий порядка 819 л.с. Всего выпущено лишь 999 автомобилей этой версии, и все они достались особым клиентам итальянской компании.

Новый спорткар пополнит небольшую коллекцию Карлоса, в которой уже есть два McLaren – это 720S и 600LT. Кроме того, в его гараже по-прежнему хранится его самый первый автомобиль – Volkswagen Golf Gti, который будущему гонщику Формулы 1 родители подарили на 18-летие.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё