Штайнер: Я не считаю серьёзным штраф Red Bull

Борьба Мика Шумахера и Макса Ферстаппена

Команда Red Bull Racing нарушила финансовый регламент и была оштрафована на семь миллионов долларов США, а также получила спортивный штраф в форме ограничения на 10% возможности проводить аэродинамические исследования в следующие 12 месяцев.

Комментируя штрафные санкции в отношении Red Bull Racing, руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер заявил, что не считает такой штраф серьёзным наказанием.

Гюнтер Штайнер: «Что касается финансового штрафа, то он не даёт нам никакого преимущества, поскольку это не мы, а FIA получит семь миллионов. Если говорить о техническом штрафе, то я не считаю его серьёзным наказанием. Да, у Red Bull будет меньше времени работы в аэродинамической трубе, но они остались при деньгах, поэтому смогут разработать что-то ещё.

Конечно, работа в аэродинамической трубе – лучший способ сделать машину быстрее за счёт аэродинамики, но есть и другие области, за счёт которых можно отыграть скорость. Деньги, которые были перерасходованы, не вычли из бюджета на следующий год.

Как я сказал, я не считаю ограничение на работу в аэродинамической трубе на 10% серьёзным наказанием. У них остались деньги, и они смогут доработать другие области машины».

Текст: . Источник: GPFans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё