Гюнтер Штайнер: Магнуссен стал старше и спокойнее

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен уверенно провёл сезон 2022 года, вернувшись в Формулу 1 после паузы. В гонках лучшим результатом датчанина стало пятое место на первом этапе в Бахрейне, а вершиной сезона оказался поул, завоёванный в Сан-Паулу. Руководитель команды Гюнтер Штайнер высоко оценил выступления своего гонщика.

Гюнтер Штайнер: «Кевин в первой же гонке после возвращения заработал очки, его поддерживала вся команда. После летнего перерыва у него наметился небольшой спад, причины которого мы не знаем, но затем Кевин вернулся на прежний уровень. Не могу сказать, что причина только в Кевине – у всей команды подъемы чередовались со спадами, и нам нужно проанализировать причины.

Надеюсь, в следующем году мы будем выступать стабильнее и большую часть времени показывать высокую скорость. Неудачные этапы неизбежны, но важно стараться всё время выступать стабильно.

Кевин обрёл былую форму. Расписание сезона было очень насыщенным из-за большого числа гонок, но он отлично справился. Он стал старше и спокойнее, иначе смотрит на какие-то вещи. Большую часть времени он полностью расслаблен. Я надеюсь, что в следующем сезоне Кевин ещё прибавит благодаря тому, что его гоночным инженером вновь работает Марк Слейд».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё