Видео: Приключения Дэвида Култхарда и RB7 в Болгарии

Кадр из фильма Plovdiv Road Trip

За окном декабрь, всё в снегу, до Нового года остаётся меньше двух недель, а команда Red Bull Racing решила подарить всем воспоминания о прошедшем лете.

Герои очередной серии дорожных приключений всё те же – Дэвид Култхард, бывший гонщик Формулы 1, и RB7, машина 2011 года, на которой Себастьян Феттель выиграл свой второй титул. Но место действия новое – болгарский город Пловдив.

Короткометражный фильм – видеороликом его даже не хочется называть – рассказывает о том, как Дэвид ехал на гоночное шоу, в котором принимали участие мастера дрифта, а также водно-технических видов спорта, но в нужный момент там должна была появиться и машина Формулы 1, дымить резиной и наворачивать классические «пончики».

В качестве сценариста и режиссёра был приглашён болгарский специалист Иван Москов.

«Нас по-настоящему вдохновляло участие в нашем проекте Дэвида Култхарда и команды Формулы 1, – прокомментировал он. – Обычно мы видим, как такие машины мчатся по гоночным трассам, а не едут по улицам, мощёным брусчаткой. Парадоксальное сочетание этих двух элементов привнесло в наше видео изрядную дозу магического реализма».

В отлично снятом фильме Култхард, как обычно, попадает в разные забавные ситуации: водит хороводы с болгарскими бабушками, ведёт переговоры с местным стражем порядка, а также становится как бы невольным участником любопытной сцены на стадионе, когда прыгун в высоту Тихомир Иванов элегантно перелетает через машину Формулы 1. Впрочем, на самом деле всё было не совсем так, но это детали, ведь главное в другом: Дэвид успел на шоу вовремя. Впрочем, как всегда…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё