Марк Жене: Назначение Вассёра пойдёт на пользу Ferrari

Марк Жене, бывший гонщик Формулы 1, много лет сотрудничающий с Ferrari в качестве тест-пилота и посла бренда, вчера в Мадриде принимал участие в конференции, посвящённой инновационным идеям в сфере экологии и организованной банком Santander и газетой El Pais.

Разумеется, в ходе общения с прессой его попросили прокомментировать новости, связанные с Ferrari, а также итоги минувшего сезона.

«У Фредерика Вассёра, нового руководителя команды, богатый опыт в Формуле 1, но он также хорошо разбирается в моторах, – сказал Жене. – Он тесно связан с миром автоспорта, и всё это пойдёт Ferrari на пользу. Он поможет Скудерии в её попытках завоевать титул, который от нас до сих пор ускользал.

Этот год Ferrari очень хорошо начала, лидировала в обоих зачётах чемпионата, затем у нас начались сложности, но всё-таки мы завершили сезон на втором месте и смогли опередить одну из двух машин Red Bull. Итоги неплохие, но они не так хороши, как бы нам хотелось, поскольку любые другие результаты, кроме побед, не соответствуют нашим целям, такова природа Ferrari.

Если в следующем году у нас будет такая же быстрая машина, как в 2022-м, мы сможем бороться за титул. В минувшем сезоне Ferrari завоевала больше поул-позиций, чем любая другая команда, а это говорит о том, что F1-75 – хорошая машина. Шасси 2023 года проектируется той же группой специалистов. Но в дни гоночных уик-эндов команда должна действовать более эффективно и правильно».

Поскольку Жене – испанец, и общался он с испанской прессой, то и акценты были расставлены соответствующим образом: «Надеюсь, машина позволит Карлосу Сайнсу выигрывать гонки и сражаться за победу в чемпионате. Хочется верить, что и Фернандо Алонсо получит в своё распоряжение конкурентоспособную машину».

Текст: . Источник: AS.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё