В Ferrari прекратили сотрудничество с Миком Шумахером

Мик Шумахер

В Ferrari объявили о прекращении сотрудничества с Миком Шумахером, который на протяжении четырёх лет был участником Гоночной академии Скудерии.

«Ferrari и Мик Шумахер приняли совместное решение не продлевать сотрудничество после четырех лет работы, на протяжении которых Мик был участником Гоночной академии, – говорится в официальном заявлении Скудерии. – Мик присоединился к семье Ferrari в рамках программы подготовки молодых пилотов в 2019 году и в качестве пилота Гоночной Академии в течение двух сезонов выступал в Формуле 2 в Prema Racing. Он выиграл три гонки и завоевал чемпионский титул в 2020-м.

В следующем году он дебютировал в Формуле 1 в Haas. Мик выступал за команду два сезона, стартовал в 43-х гонках и заработал 12 очков, заняв 6-е место на Гран При Австрии и 8-е на Гран При Великобритании в этом году. Кроме того, он выполнял роль резервного пилота Ferrari в сезоне 2022 года.

Ferrari благодарит Мика за эти четыре года и многие километры, пройденные вместе, и желает ему всего наилучшего в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё