Пато О’Вард не знает, вернётся ли за руль Ф1 в 2023-м

Пато О’Вард

Пато О’Вард принял участие в первой сессии свободных заездов Гран При Абу-Даби за рулём McLaren и отработал на тестах в Абу-Даби, а в следующем сезоне продолжит карьеру в IndyCar. Мексиканский гонщик хочет в 2023-м вновь сесть за руль Формулы 1, но не знает, будет ли у него такая возможность.

Пато О’Вард: «Сложно сказать, получится ли у меня вернуться за руль McLaren в следующем году, поскольку с апреля по сентябрь у меня будет очень плотный график. В эти месяцы очень сложно найти возможность сесть за руль. Думаю, мои перспективы зависят от того, смогут ли в команде найти свободную неделю или уик-энд. Обычно такие решения принимаются в последнюю минуту.

Формула 1 – безумный мир, и иногда перед тобой открываются двери, которые, как ты считал, не должны открыться, и наоборот. Я понял только то, что нет смысла ничего планировать даже на год вперёд – можно планировать только следующий шаг.

Я надеюсь, что выиграю больше гонок, выиграю Indy 500 и поборюсь за титул в IndyCar. Возможно, тогда передо мной откроются возможности в Формуле 1. Если это произойдёт, я сразу же их приму».

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё