Росберг: Mercedes станет соперником Red Bull в 2023-м

Нико Росберг

В Ferrari назначали Фредерика Вассёра новым руководителем команды Формулы 1. Чемпион мира 2016 года Нико Росберг считает, что перемены в руководстве не помогут Скудерии побороться за титул в следующем сезоне.

Нико Росберг: «Фредерик Вассёр – не Тото Вольфф. Я видел, с какими сложностями в Ferrari столкнулись, когда искали нового руководителя. Оказалось очень сложно найти кого-то на эту должность.

Когда я вижу, как Тото Вольфф работает в Mercedes, у меня не возникает сомнений, что он лучший руководитель команды всех времён, по крайней мере, для меня. У Ferrari нет никого с таким уровнем компетенции.

В Ferrari отлично начали 2022-й, поскольку за год до этого раньше остальных прекратили доработку машины и переключились на новый проект. В начале сезона у них была быстрейшая машина, а Шарль Леклер находился в отличной форме. Но по ходу года они сами всё упустили.

Они не смогли дорабатывать машину в том же темпе, что и Red Bull, допускали очень много операционных ошибок. В итоге в конце сезона по чистой скорости их машина не могла соперничать с Red Bull. Именно поэтому у меня нет особых ожиданий на их счёт в следующем сезоне. Скорее Mercedes станет главным соперником Red Bull».

Текст: . Источник: Sport 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё