Андреа Стелла о тех, у кого он учился…

Андреа Стелла, Андреас Зайдль и Карлос Сайнс

За долгую карьеру в Формуле 1 новый руководитель команды McLaren Андреа Стелла был гоночным инженером Михаэля Шумахера, Кими Райкконена и Фернандо Алонсо, работал с Жаном Тодтом, Стефано Доменикали, Эриком Булье и Андреасом Зайдлем – и многому у них научился…

Андреа Стелла: «Вы учитесь у всех, с кем работаете, особенно велик этот вклад, если это сильные и умные специалисты.

На примере Жана Тодта в Ferrari я узнал, что такое невероятная преданность команде, полная вовлечённость в её дела. Я увидел это на самой ранней стадии своей карьеры, когда мне в 2000-х выпала честь работать в Ferrari.

Но Формула 1 – это не только технологии, но и люди. Работая со Стефано Доменикали, я понял, какие качества нужны, чтобы вас высоко ценили в роли руководителя команды. На его примере я узнал, как важно относиться к людям с подлинным уважением, прислушиваться к ним, чтобы они могли полностью себя реализовать.

Андреас Зайдль принёс свой инженерный опыт, что очень помогло сформировать сильную гоночную команду, добиться прогресса в отдельных областях, таких как пит-стопы. На его примере я понял, что в работе важна каждая деталь, как важно всё знать, чтобы ничего не упустить – это помогает мотивировать людей, чтобы двигаться дальше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё