Логан Сарджент поблагодарил Йоста Капито за доверие

Логан Сарджент, фото XPB

Похоже, что уход Йоста Капито с поста руководителя Williams сильно удивил гоночное сообщество, поскольку внешне ничто не предвещало такого развития событий.

Под началом немецкого менеджера команда постепенно выходила из кризиса, вновь начала зарабатывать очки, и хотя минувший сезон она закончила на последней строчке Кубка конструкторов, перед ней открывались интересные перспективы.

Алекс Элбон неплохо зарекомендовал себя в гонках минувшего сезона, а в 2023 году его новым напарником станет молодой американец Логан Сарджент, занявший четвёртое место по итогам своего дебютного сезона в Формуле 2. Конечно, ему ещё предстоит набираться опыта, но в молодёжных сериях он демонстрировал признаки таланта к скорости, а учитывая курс на «американизацию» Формулы 1, вполне можно ожидать, что у него появятся американские спонсоры.

Но пригласил его в Williams именно Капито, поэтому Сарджент сразу откликнулся на новость о кадровых перестановках в руководстве команды.

«Йост, спасибо за доверие и за веру в меня в течение всего времени, что я учился в Гоночной академии Williams, – пишет Логан на своих страницах в социальных сетях. – Мне помогли попасть в Формулу 1, ведь Капито дал мне возможность продемонстрировать мой потенциал и гоняться в Ф2. Он был отличным руководителем команды, и я желаю ему всего наилучшего в будущем, каким бы оно ни было».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё