В Венгрии проведут реконструкцию Хунгароринга

Хунгароринг

Организаторы Гран При Венгрии объявили о планах реконструкции автодрома Хунгароринг, который принимает этапы Формулы 1, и сообщили, что все билеты на гонку 2023 года проданы.

В рамках одобренной программы стратегического развития на автодроме будут проведены работы по реконструкции коммунальной инфраструктуры трассы, в частности, системы водоснабжения, и построены новые объекты – центр управления, приёмная и «клиентская зона». Конфигурация гоночного кольца в рамках реконструкции не изменится.

Жолт Дьюлаи, руководитель Хунгароринга: «Мы видим процессы, происходящие в Формуле 1, и какие трассы добавляются в календарь. Мы понимаем, что нашей инфраструктуры уже недостаточно, поэтому откладывать работу по модернизации нельзя.

Всё большую популярность набирают традиционные автодромы, в которых собраны вместе все условия, и расположенные в удобных местах. Близость к Будапешту – наше преимущество, но нельзя игнорировать возможности новых автодромов, которые благодаря своей инфраструктуре превосходят наши возможности.

Благодаря программе стратегического развития мы сможем конкурировать с ними в обозримом будущем, что позволит нам сохранить Формулу 1».

Текст: . Источник: Racefans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё